Дети Picasso 20 лет

После нескольких радикальных трансформаций в год своего 20-летия в Россию возвращается одна из самых ярких и остроумных групп нашего века — “Дети Picasso”! Добро пожаловать туда, где все начиналось!

Концерты 16+


 

Группа “Дети Picasso” появилась в конце 1990-х в Москве. Ее основатели Гая и Карен Арутюнян пропустили через себя весь музыкальный багаж столичной армянской диаспоры и сконструировали свой ни на что не похожий стиль, в котором сплелись рок-н-ролл, этнические мотивы, невероятно гибкий и многогранный вокал, экспериментальные аранжировки и открытый, детский взгляд на мир.

Первый полноформатный альбом “Месяц улыбок” выходил под восторги прессы, он очень хорошо продавался, а группу называли надеждой нового отечественного рока. К тому же в “Месяц улыбок” вошло несколько радиохитов “Детей Picasso”. Наравне с хитами музыканты выпустили на альбоме песни на армянском языке, в которых прослеживался вектор движения группы в сторону этно-рока, экспериментов с ритмом и саундом. Уже второй диск группы целиком представлял собой диалог с фольклором и получил название “Ethnic experiments” (Этнические Эксперименты) Ни одна звукозаписывающая компания не сочла этот материал перспективным, и “Дети Picasso” решили записать его на собственной студии и выпустить самостоятельно. Именно “Этнические эксперименты” стали катализатором контактов “Детей Picasso” с венгерской музыкальной сценой.

Музыканты выступили на фестивале Sziget, а затем и вовсе переехали в Будапешт жить. Но перед этим успели выпустить в России мистический альбом “Глубина”, записанный со струнным квартетом, который многие поклонники до сих пор считают самым удачным в истории команды. Переезд в Будапешт открыл группе новые перспективы. “Детям Picasso” стали поступать предложения о выступлениях на самых престижных фестивалях.

Группа неоднократно проехала с концертными турами через всю Европу, от Норвегии до Италии, от Англии до стран Бенелюкса и дала более 500 концертов в 19 странах. С ней работали немецкие, австрийские, венгерские и словацкие музыканты. У Гаи и Карена появился панковый сайд-проект Wattican Punk Ballet, в котором певица неожиданно села за барабаны. Это был неоценимый опыт. Но настало время перевернуть страницу. Записав четыре альбома в Будапеште и подведя черту под “венгерским периодом” длиной в 10 лет, “Дети Picasso” возвращаются на российскую сцену. Гая Арутюнян записала несколько сольных треков, переосмыслив традицию русского романса. А теперь группа в полном составе репетирует новую программу, посвященную своему 20-летию. Она будет показана 28 ноября на столичной площадке “Москва” (Нижний Сусальный пер. 5. стр.25)

“Дети Picasso” решили пригласить на сцену струнную и духовую секцию. В новых аранжировках будет исполнены хиты со всех альбомов и совершенно новые композиции. Сочетая в своем характере черты хранителей традиций и отчаянных экспериментаторов, “Дети PIcasso” готовы веселить, удивлять и создавать новые музыкальные миры.


 

Поделиться:

1604 дня назад
28 ноября 2019 19:30–23:00

Москва
Нижний Сусальный пер. 5 стр. 25
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов