Race to Space - презентация альбома "III"

Race to Space относят к ярким представителями крыла “западников” в российской инди-музыке. Однако, московский квинтет продолжает в XXI-м веке разрабатывать тему космической электроники, которая имеет славную традицию в отечественной музыке — от саундтреков Эдуарда Артемьева до первых рейв-хитов “Новых Композиторов”.

Концерты 16+

На третьем студийном альбоме III, который Race to Space выпускают в октябре 2019-го, будет еще одна отсылка к наследию великой русской культуры: москвичи записали первую в своей истории (!) собственную песню на русском языке — техно-оду на знаменитое стихотворение символиста-мистика Константина Бальмонта “Будем как Солнце”. Этот романтический и поэтический трек, дополненный ремиксами, сделанными звездами российской андеграундной электроники Kito JempereNocow и BOGUE, стал первым синглом с нового альбома — самого позитивного, оптимистичного и танцевального в дискографии группы, умело соединяющей плотный гитарный драйв с ажурными синтезаторными текстурами, а модный электронный бит с парящим в невесомости женским вокалом. Продюсером альбома “III” выступил Максим Федоров, основатель известной инди-команды Everything Is Made In China (EIMIC). Обложками сингла и альбома стали картины художника Павла Пепперштейна, которого связывает с группой давняя дружба. 

Концертная презентация альбома “III” состоится 9-го ноября в Клубе Москва.

 

Смотреть видео Race to Space

 

О группе

Race to Space можно назвать “супергруппой от российской инди-музыки”. В ней задействованы певица и актриса Мириам Сехон (ВИА Татьяна, Greenpoint  Orchestra), кинокомпозитор Вадим Маевский (саундтреки к фильмам «Т-34», «Амбивалентность», «В Клетке»), гитарист Павел Додонов (ex-Dolphin), барабанщик Сергей Говорун (Монеточка, EIMIC) и басист Александр Малышев. В послужном списке Race to Space - два альбома, записанные в знаменитой берлинской студии Trixxи изданные на виниле, участие в фестивалях “Пикник Афиши”, Maxidrom, “Усадьба Jazz” и Bosco Fresh Fest, совместные выступления с Thexx, Трики и UNKLE.

 

Соцсети: 

www.facebook.com/RaceToSpace/

www.vk.com/racetospace

www.instagram.com/race_to_space/

www.youtube.com/user/racetospace102

Поделиться:

1623 дня назад
9 ноября 2019 20:00–23:00

Москва
Нижний Сусальный пер. 5 стр. 25
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов